Ultima modifica: 4 aprile 2017

Ufficio III

UFFICIO III – AT DI CROTONE
POLITICHE GIOVANILI E FORMATIVE, ESAMI DI STATO, ISTRUZIONE DEGLI ADULTI E FORMAZIONE TECNICO PROFESSIONALE, PROGETTI E PROGRAMMI COMUNITARI PRESSO L’USR DI CATANZARO

Dirigente reggente assegnato:

Dott.ssa Rosanna Barbieri

URP ON LINE – Scrivi all’Unità Operativa –> Scrivi all'Unità Operativa

 

Personale assegnato

Cognome e nome

Indirizzo posta elettronica

Area funzionale

N° Telefono

Piano

Stanza

Benincasa Giulio

giulio.benincasa@istruzione.it

Area III

0961-734573

1

25

De Vita Luigia

luigia.devita@istruzione.it

Area III

0961-734457

2

38

Sapia Cosmo

cosmo.sapia.kr@istruzione.it

Area II

0961-734548

1

26

Scalise Gaetano

gaetano.scalise@istruzione.it

Area II

0961-734487

1

14

Spatara Bruno

bruno.spatara@istruzione.it

Area II

0961-734426

1

16

Abiuso Lucia

lucia.abiuso@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

0961-734448

1

16

Alati Matilde

m.alati@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

0961-734425

1

13

Bergantin Giovanna Giulia

giovanna.bergantin@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

0961-734572

3

46

Falduto Franca

franca.falduto.vv@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

 

 

 

Marino Maria

maria.marino35@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

0961-734502

1

16

Siclari Maria Carmela

mcarmela.siclari@istruzione.it

Docente ex legge 448/98

0961-734480

1

13